HORNSLETEnsemble lounge HORNSLET 4 personnes noir
Produits recommandés
Apportez une esthétique moderne et minimaliste à votre espace extérieur avec l'ensemble lounge HORNSLET. Cet ensemble de jardin 4 places noir comprend un canapé, 2 fauteuils et une table lounge assortie avec un plateau en bois artificiel.
Caractéristiques
- Ensemble lounge 4 personnes: canapé lounge 2 places, 2 fauteuils lounge et 1 table
- Plateau en bois artificiel: aspect bois naturel, sans entretien
- Textilène: tissu en maille résistant aux intempéries
- Structure en acier: robuste et durable
Ensemble lounge 4 personnes
Le salon de jardin se compose d'un canapé lounge 2 places, de 2 fauteuils lounge et d'une table lounge. Ce salon d'extérieur assorti peut accueillir confortablement 4 personnes.
Plateau en bois artificiel
La table lounge est dotée d'un plateau en bois artificiel. Elle présente l'aspect et la texture du bois naturel sans nécessiter d'entretien. Elle est fabriquée à partir de plastique, tel que le polystyrène, qui constitue un matériau durable. Le bois artificiel, ou imitation bois, résiste aux intempéries, ce qui signifie qu'il peut supporter l'exposition au soleil, à l'humidité et aux changements de température. Évitez de placer des objets en verre directement exposés au soleil sur le bois artificiel, car cela pourrait causer des traces de brûlure et une décoloration.
Textilène
Le textilène est un tissu maillé confortable et inaltérable, fabriqué à partir de polyester enduit. Il s'agit d'un matériau pratique qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. Le textiline résiste aux intempéries, ce qui signifie qu'il peut supporter l'exposition au soleil, à l'humidité et aux changements de température.
Structure en acier
Le cadre en acier peint par poudrage est à la fois robuste et résistant. Le poids d'une structure en acier offre une bonne stabilité.
Spécifications
| Ensemble lounge | Canapé 2 places, 2 fauteuils, 1 table |
|---|---|
| Canapé | |
| Dimension assemblée | Largeur: 116 cm, Hauteur: 77 cm, Profondeur: 71 cm, Hauteur d'assise: 38 |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dossier: Le textilène est un tissu à mailles durables tissé à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien, aux couleurs résistantes, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. Le textilène est un tissu à mailles durables tissé à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien, aux couleurs résistantes, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. |
| Type | Canapé 2 places |
| Chaise | |
| Dimension assemblée | Largeur: 62, Hauteur: 77 cm, Profondeur: 71 cm, Hauteur d'assise: 38 |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dossier: Le textilène est un tissu à mailles durables tissé à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien, aux couleurs résistantes, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. Le textilène est un tissu à mailles durables tissé à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien, aux couleurs résistantes, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 62 cm |
| Table | |
| Dimension assemblée | Largeur: 47, Longueur: 85 cm, Hauteur: 39 cm |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dessus de table: Cette imitation bois est faite à partir d’un matériau synthétique sans entretien dont la structure créé un effet de bois naturel. Elle est fabriquée à partir de plastique, tel que le polystyrène, qui constitue un matériau durable et résistant aux intempéries. Cette imitation bois est protégée contre les UV, ce qui garantit une surface dont la couleur ne change pas. |
| Hauteur de la table - du sol à la face inférieur du cadre | 38 cm |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Dimension non assemblée | Largeur: 65 cm, Longueur: 135 cm, Hauteur: 16.5 cm |
| Poids | 28 kg |
| Couleur | Noir |
| Personnes | 4 |
| Traitement | Peint par poudrage |
| Charge maximale | 440 kg |
| Testé pour | 440 kg |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Entretien | Nettoyer avec de l'eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
mükemmel
çok rahatlar, ıslanabiliyor hızlı kuruyor hafif çok şık ve çok uygun fiyatlı. daha ne olsun:)
Nom irde
goede kwaliteit
goede kwaliteit en zitconfort. Montage zeer moeilijk en vraagt de hulp van minstens 4 sterke handen.
Nom Leys Ann
ODLIČNA!
Za ovu cenu, garnitura je predivna! Minimalistička, a preudobna i bez jastuka, legla u zelenoj travi kao bombona. Sastavljali smo je sat vremena, ali sledecu bi sastavili za 10 min. .
Nom niki
Tanto bello quanto impossibile da montare
Le istruzioni hanno il solo fine di mettere alla prova la vostra pazienza. Ma una volta terminato il montaggio, la vostra soddisfazione sarà alle stelle.
Nom Alessia
Mevr
Geweldig
Nom Liselorejansenvandersligte
Sklapanje
Da sam dobro pratio uputstvo ne bih se toliko mučio sa sklapanjem. Sledeću bih za pola sata sklopio.lepo piše zavrni 80%,a na kraju dotegni. Inace je udobna i izdrzljiva. Nije ni skupa a vrši posao,ostaje i ma kiši.
Nom Milan
Hornslet
Mooie kwaliteit en design.
Nom Peter
Buena calidad relación precio
La verdad que para el precio que tiene esta muy bien de calidad. Parece que vaya a ser más pequeño, pero el tamaño está miy bien. Los respaldos son altos para apoyar bastante la espalda. Al montarlo, hay que montar antes las barras que sujetan la tela de los asientos, sino luego tienes que desmontarlo para poder ponerlo. Pero en las instrucciones está ese paso después. Me gusta porque si llueve, al ser tela como rejilla, se seca rápido. La verdad que estoy muy co.ntenta con el conjunto
Nom Miriam
Goede kwaliteit
Heel goede kwaliteit. De schroeven zijn wel van mindere kwaliteit en buigen snel…. Wel niet zo gemakkelijk in elkaar te zetten….
Nom Lynn
Garnitura
Super cijena, izvrsna kvaliteta, laka montaža, vrlo lako sklopiva, ne zatezati šarafe do kraja prije postavljanja zadnjih cijevi :)
Nom Kristina
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.

