LOFSDALEN + VOSSEnsemble lounge LOFSDALEN naturel + VOSS 2 personnes noir
Aménagez un espace détente dans votre espace extérieur avec cet ensemble lounge qui combine la table lounge LOFSDALEN avec le canapé lounge VOSS. Cet ensemble de jardin 2 places se compose d'un canapé noir avec des coussins confortables et d'une table lounge en teck massif FSC®.
Caractéristiques
- Ensemble lounge 2 personnes: canapé lounge 2 places et 1 table
- Coussins haut de gamme: avec housse durable à structure tissée
- Teck massif FSC®: allie durabilité et beauté naturelle
- Polyrotin: osier synthétique résistant aux intempéries
- Structure en acier: robuste et durable
- Housse lavable: la housse des coussins est amovible et lavable à 30°C
- FSC® 100%: le bois et les matériaux forestiers utilisés dans ce produit proviennent de forêts gérées de manière responsable et certifiées FSC®.
Ensemble lounge 2 personnes
Le salon de jardin comprend un canapé lounge 2 places et 1 table lounge. Ce salon d'extérieur assorti peut accueillir confortablement 2 personnes.
Coussins haut de gamme
Les coussins d'assise et de dossier haut de gamme inclus vous permettent de vous asseoir et de vous détendre dans un confort optimal. Les coussins sont recouverts d'une housse tissée durable, qui les rend résistants à l'usure. Rangez les coussins à l'intérieur lorsqu'ils ne sont pas utilisés afin de les protéger des intempéries et de prolonger leur durée de vie.
Teck massif FSC®
Le teck massif FSC® est un matériau naturel à forte teneur en huile naturelle, qui aide à empêcher l'humidité d'être absorbée par le bois. Avec le temps, le teck développe naturellement une patine gris argenté. Il est recommandé d'huiler régulièrement le bois afin de préserver son aspect et sa durabilité.
Polyrotin
Le polyrotin est un osier synthétique léger qui offre un aspect naturel tout en ne nécessitant aucun entretien. Le polyrotin résiste aux intempéries, ce qui signifie qu'il peut supporter l'exposition au soleil, à l'humidité et aux changements de température.
Structure en acier
Le cadre en acier peint par poudrage est à la fois robuste et résistant. Le poids d'une structure en acier offre une bonne stabilité.
Housse lavable
Les coussins sont dotés d'une housse à fermeture éclair qui peut être facilement retirée et lavée en machine à 30°C pour rester fraîche et propre. Le rembourrage des coussins ne peut pas être lavé.
FSC® 100%
Le label FSC® vous garantit que les matériaux utilisés dans ce produit proviennent de forêts certifiées FSC® ou d'autres sources contrôlées. En choisissant des produits certifiés FSC®, vous contribuez à la protection des forêts dans le monde.
ARTICLES DANS LE MÊME ENSEMBLE
Spécifications
| Personnes | 2 |
|---|---|
| Canapé | |
| Dimension assemblée | Largeur: 160 cm, Hauteur: 72 cm, Profondeur: 86 cm, Hauteur d'assise: 26 |
| Table | |
| Dimension assemblée | Largeur: 60, Longueur: 120 cm, Hauteur: 40 cm |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Spécifications - Canapé lounge VOSS 2 personnes noir
| Dimension assemblée | Largeur: 160 cm, Hauteur: 72 cm, Profondeur: 86 cm |
|---|---|
| Hauteur d'assise | 26 |
| Dimension non assemblée | Largeur: 86 cm, Longueur: 163 cm, Hauteur: 38 cm |
| Poids | 30.5 kg |
| Matériaux | Cadre: L'aluminium est un matériel léger et élégant qui ne rouille pas. Il n'est pas nécessaire de le maintenir et le matériel est facile à nettoyer avec un chiffon humide. Le polyrotin est un type d’osier synthétique léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résiste aux intempéries. Le polyrotin est un type d’osier synthétique léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résiste aux intempéries. |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Coussin | |
| Coussin d'assise | Tissu: 100% polyester, Remplissage: Mousse polyuréthane, Densité de la mousse: 25 kg/m³, Coussin à recouvrir: 100% polypropylène, Lavage: 30°C, Blanchir: Ne pas blanchir, Séchage: Séchage électrique interdit, Repassage: Ne pas repasser, Nettoyage à sec: Ne pas nettoyer à sec, Instruction: Toujours laver séparément, Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver, Housse lavable |
| Coussin lombaire | Tissu: 100% polyester, Remplissage: 100% fibre de polyester, Coussin à recouvrir: 100% polypropylène, Lavage: 30°C, Blanchir: Ne pas blanchir, Séchage: Séchage électrique interdit, Repassage: Ne pas repasser, Nettoyage à sec: Ne pas nettoyer à sec, Instruction: Toujours laver séparément, Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver, Housse lavable |
| Personnes | 2 |
| Traitement | Le revêtement en poudre protège le métal contre l'oxydation et l'usure. Le revêtement en poudre est un processus dans lequel une couche protectrice de poudre tinté est ajouté au métal. |
| Couleur | Noir |
| Testé pour | 220 kg |
| Inclus | Coussins haut de gamme avec housse résistante à structure tissée |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Entretien | Nettoyer avec de l'eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Spécifications - Table lounge LOFSDALEN l60xL120 teck
| Dimension assemblée | Largeur: 60 cm, Longueur: 120 cm, Hauteur: 40 cm |
|---|---|
| Hauteur de la table - du sol à la face inférieur du cadre | 38 cm |
| Dimension non assemblée | Largeur: 65 cm, Longueur: 129 cm, Hauteur: 14 cm |
| Poids | 16,8 kg |
| Matériaux | Cadre: Le teck est un matériau naturel sans entretien. Le bois dur durable a une teneur élevée en huile naturelle, ce qui empêche l'eau et l'humidité d'être absorbées par le bois. Cela le rend très résistant aux changements de température ainsi qu'à l'humidité. Au fil du temps, le teck développera naturellement une patine gris argentée. Le teck est un matériau naturel sans entretien. Le bois dur durable a une teneur élevée en huile naturelle, ce qui empêche l'eau et l'humidité d'être absorbées par le bois. Cela le rend très résistant aux changements de température ainsi qu'à l'humidité. Au fil du temps, le teck développera naturellement une patine gris argentée. Le teck est un matériau naturel sans entretien. Le bois dur durable a une teneur élevée en huile naturelle, ce qui empêche l'eau et l'humidité d'être absorbées par le bois. Cela le rend très résistant aux changements de température ainsi qu'à l'humidité. Au fil du temps, le teck développera naturellement une patine gris argentée. |
| Capuchon pour pieds | Polyéthylène |
| Forme | Rectangulaire |
| Traitement | Non traité |
| Couleur | Naturel |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Tous les matériaux forestiers utilisés dans les produits portant ce label proviennent de forêts qui ont été auditées par un tiers indépendant confirmant qu'elles sont gérées conformément aux normes sociales et environnementales rigoureuses du FSC®. Cherchez les produits portant le label FSC en magasin et en ligne. |
| Entretien | Traiter avec de l'huile pour bois conformément aux instructions jointes. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Composition | Le teck est un matériau naturel sans entretien. Le bois dur durable a une teneur élevée en huile naturelle, ce qui empêche l'eau et l'humidité d'être absorbées par le bois. Cela le rend très résistant aux changements de température ainsi qu'à l'humidité. Au fil du temps, le teck développera naturellement une patine gris argentée. |
| Désignation botanique | Tectona grandis |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.

