LEIRKUPbasicLit sommier tapissier 180x200cm LEIRKUP Gris-23 souple
Produits recommandés
Lit sommier tapissier de 180x200 cm. 1 matelas à ressorts réversible avec 110 ressorts Bonell/m², rembourré de mousse polyéther. 1 surmatelas de 4 cm d'épaisseur avec un noyau en mousse polyéther. Housse extensible lavable avec un piquage épais. Le sommier se compose d'un cadre. Pieds inclus. Tête de lit non incluse.
Spécifications
| Fermeté | Souple |
|---|---|
| Le lit consiste en | 1 sommier + 1 matelas + 1 surmatelas |
| Tête de lit | Excl. |
| Couleur du matelas | Gris-23 |
| État d'assemblage | La base et les pieds doivent être assemblés et le couvercle monté. |
| Surmatelas | |
| Dimension de la partie supérieure | Largeur: 180 cm, Longueur: 200 cm, Hauteur: 4 cm |
| Cœurs de la construction | Mousse polyéther |
| Couche de confort 1 (de haut en bas) | 25mm mousse polyéther 22 kg/m³ |
| Composition du tissu | 100% polyester |
| Matelassage | Ouate de polyester 200g/m² |
| Lavage | 40°C, housse uniquement |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | Séchage électrique interdit |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Nettoyage à l'eau professionnel - procédé normal |
| Instruction | Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver |
| Matelas à ressort | |
| Dimension du ressort | Largeur: 180 cm, Longueur: 200 cm, Hauteur: 17 cm |
| Couche de confort 1 (de haut en bas) | 20mm mousse polyéther 30kg/m³ |
| Couche de ressorts 1 (de haut en bas) | 13 cm ressort Bonell 2,2 |
| Type de ressorts | Les ressorts Bonell offrent un matelas ferme et relativement stable. |
| Nombre de ressorts/m2 | 110 |
| Couche de confort 4 | 20mm mousse polyéther 30kg/m³ |
| Composition du tissu | 100% polypropylène |
| Sommier | |
| Dimension | Largeur: 180 cm, Longueur: 200 cm, Hauteur: 21 cm |
| Composition | Contreplaqué, Lettonie, Pin massif, Lettonie, Panneau de particules, Lettonie |
| Nombre de lattes | 21 |
| Tissu | |
| Composition du tissu | 100% polypropylène |
| Dimension totale | Largeur: 180 cm, Longueur: 200 cm, Hauteur: 56 cm |
| Dimension | 180x200 |
| Pieds et supports | Incl. pieds |
| Hauteur des pieds/barres/roues | 14 cm |
| Emballé - matelas à ressorts | Emballé roulé dans du carton |
| Poids | 69 kg |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Les produits qui portent ce label sont fabriqués à partir d'un mélange de matériaux provenant de forêts certifiées FSC®, de matériaux recyclés et/ou de bois contrôlé FSC. Bien que le bois contrôlé ne provienne pas de forêts certifiées FSC, ce label minimise le risque que le matériau soit issu de filières non vertueuses. Cherchez les produits portant le label FSC en magasin et en ligne. Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Indice de la qualité | BASIC |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
Boxspringbett
Sehr toll in Leistung und Preis!
Nom Heidi Walser
Jenkkisänky
Loistosänky. Erittäin mukava nukkua. Suosittelen!
Nom Ada
Kæmpe anbefaling
Fantastisk seng at lægge i! Ikke for hård, ikke for blød. Vi er så glade for den.
Nom Jemina Lærke Strauss
Perfekt!
Ich bin vom Produkt selbst und vom Service begeistert. Es hat alles komplikationslos geklappt. Pünktliche Lieferung - alles super.
Nom Sorge
Gutes Bett
Ein hervorragendes Bett für den günstigsten Preis. Aufbau ohne Probleme.
Nom Manuel
Letto sommier 180x200 cm
Arrivato nei tempi indicati, montaggio semplice e istruzioni chiare, sono totalmente soddisfatto del suo aspetto, purtroppo non ho potuto ancora provarlo perché una volta aperto il materasso bisogna aspettare almeno 72 ore. Comunque sono felice dell’acquisto.
Nom Andrea
Не рекомендую це ліжко!
По перше, ліжко прийшло не того кольору, що вказаний на сайті, якість самого ліжка залишає бажати кращого, основа зі звичайної, не найкращої якості фанери. Ліжко жахливо скрипуче, скрипить навіть коли перевертаєшся з боку на бік, вже мовчу про щось інше. Сам матрас занадто мʼякий, наче спиш на водяному матрасі, за ці гроші можна взяти краще ліжко!
Nom Світлана
Habe mehr erwartet bei den Bildern und den Preis
Ich habe das Boxspringbett in der Größe 180x200 cm gekauft und bin insgesamt zufrieden, aber es gibt auch einige Punkte, die verbessert werden könnten. Positiv: Das Bett sieht modern und schick aus. Die graue Farbe passt gut zu meiner Einrichtung. Der Aufbau war relativ einfach, und die Anleitungen waren gut verständlich. Der Schlafkomfort ist angenehm. Es ist bequem, aber nicht zu weich, was mir persönlich gut gefällt. Die Lieferzeit war passend und alles kam pünktlich an. Negativ: Die Matratze könnte etwas besser verarbeitet sein. Sie ist zwar komfortabel, aber ich habe das Gefühl, dass sie an manchen Stellen nicht gleichmäßig stützt. Der Preis ist für die gebotene Qualität eher etwas hoch. Ich hatte mir etwas mehr erwartet. Insgesamt ein gutes Bett, aber es gibt noch Luft nach oben. Daher gebe ich 3 Sterne.
Nom Chris
Чудовий вибір
Легко збирається, навіть одному. Нормальна якість, жодних зауважень.
Nom Сергій
Scharniere
Bei der Bestellung fehlen die wichtigsten Scharniere zum Zusammenbau des Bettes.das ist katastrophal
Nom Alma
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.