LIABERGETplusCouette en lin 160x210 LIABERGET légère
Couette en lin 160x210 cm en 60% lin/40% soie de mûrier à fibres courtes, 750g. Les propriétés absorbantes et thermorégulatrices du lin et de la soie rendent l'environnement de sommeil sec et agréable. Enveloppe douce en 100% batiste de coton. Lavable à 40°C. Sac de rangement inclus.
Spécifications
| Type | Couette été |
|---|---|
| Type de remplissage | Couette en lin |
| Dimension | Largeur: 160 cm, Longueur: 210 cm |
| Type de couette | Couette single |
| Poids de remplissage | 750 g |
| Remplissage | 60% lin/40% soie de mûrier à fibres courtes |
| Poids total | 1660 g |
| Composition du tissu | Le coton batiste est tissé avec un fil fin qui fait un tissage serré, léger et souple. Ce tissage serré prévient le remplissage de passer a l'extérieur par les coutures. Cela offre un coutil de qualité très durable. |
| Construction | Piquage capitons |
| Couleur | Beige |
| Lavage | 40°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60°C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec une capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer régulièrement, ne pas battre ou aspirer. |
| Bord | Couleur: Beige, Matériaux: Batiste de coton 100%, Forme: Bordure renforcée |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Emballage | Sac de rangement |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Pouvoir isolant | Légère |
| Garantie | 5 ans de garantie |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
Odličan poplun
Poplun je odličan. Lagan i tanak, ali i dalje dobro grije za prijelazna razdoblja. Samo što jako šuška.
Nom Tjasa
Страхотна завивка ползвам я целогодишно
Завивката не запарва и я ползвам цяла година. Зимата само добавям едно леко одеяло отгоре.
Nom Йоана
Schock
Ich habe zwei Decken für meine Enkel gekauft. Nach dem Waschen und Trocknen war ich schockiert. Die Decken haben sich in alten, unbrauchbaren Kram verwandelt, und die Füllung hat sich komplett verklumpt. Sie sind jetzt zu nichts mehr zu gebrauchen. Ich bin sehr überrascht und enttäuscht.
Nom Inna
Loš proizvod
Poplun je opran na 30 stupnjeva (pise da smije na 40) i osusen u susilici prema uputama. Smanjio se sa širine 200 na cca 170. Materijal unutar popluna se odvojio u kuglice. Apsolutno nedopustivo pogotovo nakon tolikih recenzija s istim problemom. Nazalost bacila sam racun pa ga ne mogu vratiti, ali inače bih svakako tražila povrat! Loše!
Nom Sara
Absolut nicht empfehlenswert
Bettdecke riecht muffig und modrig. Nach dem waschen riecht sie leider immer noch. Und die Füllung ist total verklumpt. Habe sie reklamiert und das Geld erstattet bekommen. Allerdings hat man mir erklärt ich hätte das falsche Waschmittel benutzt und das verklumpen wäre normal.
Nom Vdl
Nem mosható!
Van egy kellemetlen szaga, de az idővel kiszellőzik. Ami jobban zavar, hogy a címke szerint 40 Celsius-fokon mosható, de ez nem igaz! A kímèlő, 40 fokos mosás során csomókban összeàllt a töltet és a paplan hasznàlhatatlanná vált. Sajnàlom, hogy nincs már meg a számlàja, mert biztosan visszavinném! Egyáltalàn nem ajànlom!
Nom Fekete
Extraordinară
E foarte buna, ușoară, tine și răcoare, respirabila, nu transpiri in ea, o sa o testez și la vară, la 40 de grade. Mă bucur că am achizitionat-o.
Nom Ofelia
Produs neconform care trebuie scos de la vanzare
Am achiziționat produsul on-line si dupa ce l-am ridicat din magazin si am deschis husa acasa, m-a izbit un miros puternic de mucegai. Am scos-o din husa si am gasit vreo 10 pliculete de bilute anti-umezeala bagate in husa(dovada ca se cunostea problema). Am aerisit pilota la aer pe timpul nopții fara niciun rezultat. A 2-a zi am cerut inlocuirea cu un alt produs din magazin care sa nu miroasa a mucegai, din pacate toate cele 6-8 pilote din magazin aveau acelasi miros, mirosul era atat de puternic incat se simtea pe tot raionul inainte sa ajung la raftul cu pricina. Aceste produse ar trebui scoase de la vanzare pe motiv de pericol pentru sănătatea consumatorului, nu inteleg de ce se mai comercializează daca exista deja atatea plangeri. Pana la urma mi s-a oferit rambursarea contravalorii cu scuzele de riguare insa timpul pierdut cu drumurile pana la magazin a ramas pierdut. Pacat, Jysk….mi-am pierdut increderea in acest brand.
Nom Camelia
Ковдра LIABERGET 135×200 см
Купив 2 шт. Мені з дружиною подобається, приємно і затишно під нею спати.
Nom Олег
Świetna kołdra na lato
Bardzo dobra jakość materiałów, ładne wykończenie. Cienka i lekka. Naturalne wypełnienie. Oddychająca. Bardzo dobry produkt.
Nom Go
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.

