FERRITSLEVFauteuil inclinable FERRITSLEV tissu beige
Fauteuil inclinable en tissu beige. Coussin d'assise à ressorts ensachés et rembourrage en mousse. Coussin de dossier en mousse. Avec mécanisme d'inclinaison progressive et repose-pieds intégré. Pieds en bois massif. l90 x H105 x P93 cm
Spécifications
| Catégorie | Fauteuil inclinable |
|---|---|
| Matériaux | Mousse, Contreplaqué, Polyester, Mousse de polyuréthane, Bois de caoutchouc massif, Acier |
| Matériaux | Assise: Mousse, Contreplaqué, Polyester, Acier, Dossier: Mousse, Contreplaqué, Polyester, Accoudoir: Mousse, Contreplaqué, Polyester, Pied: Bois de caoutchouc massif |
| Cadre | Contreplaqué |
| Siège | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse: 25 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse: 25 kg/m³ |
| Accoudoir | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse: 25 kg/m³ |
| Pieds | Bois de caoutchouc massif |
| Garnissage | 100% polyester, 100% polyester |
| Étoffe extérieur | 100% polyester |
| Couleur | Beige |
| Fonction | Repose-pied intégré, Mécanisme de basculement continu |
| Type de ressorts | Ressort ensaché |
| Dimension assemblée | Largeur: 90 cm, Hauteur: 105 cm, Profondeur: 93 cm |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 51 |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur: 77 cm, Longueur: 92 cm, Hauteur: 65 cm |
| Poids | 33 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Charge max. par siège | 110 kg |
| Nombre de collis | 1 |
| Certificat de l'environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Composition | Contreplaqué, Chine, Bois de caoutchouc massif, Thaïlande |
| Désignation botanique | Populus tremula |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
Skön reclinerfåtölj
Mycket bättre än förväntat, då priset var relativt lågt. Bra dämpning och stöd för ryggen. Man sitter skönt. Tycker om färgen och känslan av tyget också
Nom Annsofi Lennestål
Helt underbar fåtölj!
Köpte två av dessa fåtöljer i dag. Det tog en kvart att montera ihop dom, super enkelt var det, kom i två delar, var bara att klicka på ryggstödet och skruva dit benen, behövde inte ens ta upp bruksanvisningen. Ser ut precis som på bilden. Stor, bred och stabil men ändå lätt i vikt. Bra stoppning i sitts och ryggstöd, inte för mjuk, bra sitthöjd, bra längd på ryggstödet så huvudet kan vila på det, bra att armstöden var breda och långt ned så man inte får ont i axlarna, lätt att luta bakåt i den om man trycker ifrån med tårna i golvet när man ska bakåt, går att fälla så långt bak att man kan ligga i den. Ser ut att vara bra kvalité och hoppas den håller länge och att den finns kvar i sortimentet om man behöver en ny om något år. Prisvärd, snygg och skön. Rekommenderas verkligen!
Nom Catarina
Helt underbar fåtölj!
Köpte två av dessa fåtöljer i dag. Det tog en kvart att montera ihop dom, super enkelt var det, kom i två delar, var bara att klicka på ryggstödet och skruva dit benen, behövde inte ens ta upp bruksanvisningen. Ser ut precis som på bilden. Stor, bred och stabil men ändå lätt i vikt. Bra stoppning i sitts och ryggstöd, inte för mjuk, bra sitthöjd, bra längd på ryggstödet så huvudet kan vila på det, bra att armstöden var breda och långt ned så man inte får ont i axlarna, lätt att luta bakåt i den om man trycker ifrån med tårna i golvet när man ska bakåt, går att fälla så långt bak att man kan ligga i den. Ser ut att vara bra kvalité och hoppas den håller länge och att den finns kvar i sortimentet om man behöver en ny om något år. Prisvärd, snygg och skön. Rekommenderas verkligen!
Nom Catarina
Helt underbar fåtölj!
Köpte två av dessa fåtöljer i dag. Det tog en kvart att montera ihop dom, super enkelt var det, kom i två delar, var bara att klicka på ryggstödet och skruva dit benen, behövde inte ens ta upp bruksanvisningen. Ser ut precis som på bilden. Stor, bred och stabil men ändå lätt i vikt. Bra stoppning i sitts och ryggstöd, inte för mjuk, bra sitthöjd, bra längd på ryggstödet så huvudet kan vila på det, bra att armstöden var breda och långt ned så man inte får ont i axlarna, lätt att luta bakåt i den om man trycker ifrån med tårna i golvet när man ska bakåt, går att fälla så långt bak att man kan ligga i den. Ser ut att vara bra kvalité och hoppas den håller länge och att den finns kvar i sortimentet om man behöver en ny om något år. Prisvärd, snygg och skön. Rekommenderas verkligen!
Nom Catarina
Linda e prática
Muito fácil e rápida de montar. Confortável, apesar de não ser fácil de levantar o apoio de pés, depois torna-se prática. Ótima para relaxar, ler e embeleza o espaço.
Nom Isabel
relax Fauteuil
goede kwaliteit voor de prijs
Nom Hanna
Fåtölj
Jag tycker att färgen stämmer, den känns hög när man sitter i den och ganska stum men den är också helt ny. Jag är jätte nöjd!
Nom Elli
Eugenio
Comprada hace 3 semanas. Fácil de montar, cómoda, ligera, elegante y a buen precio. Muy contentos con la compra. Eso sí, el respaldo debería ser algo más alto.
Nom Eugenio
Extrem de comod, material foarte slab
Are 5 luni, folosire normală, adică stat pe el în fiecare seară. Materialul din zonele care intră în contact cu corpul au urme vizibile de utilizare. Comparabil cu altă mobila cu scop similar, de la un competitor, este mult mai slab pe partea de textil. Canapeaua de la competitor are 6 ani și arată perfect, ambele produse sunt crem.
Nom Stefan
Ivan
Savršeno!!!
Nom Ivan
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.

