TEGLHUSECanapé convertible avec méridienne TEGLHUSE tissu beige
Produits recommandés
Canapé 3 places en tissu qui se convertit facilement en lit. Coussins d'assise avec ressorts ensachés et rembourrage en mousse. Coussins de dossier en mousse. Pieds en bois massif. Avec espace de rangement. Réversible. Couchage: 143x200 cm. l220 x H83 x P83/151 cm
Spécifications
| Catégorie | Canapé convertible 3 places avec méridienne |
|---|---|
| Personnes | 3 |
| Matériaux | Mousse, LVL, PP (polypropylène), Panneau de particules, Contreplaqué, Polyester, Bois de caoutchouc massif, Acier |
| Matériaux | Assise: Mousse, LVL, PP (polypropylène), Contreplaqué, Polyester, Acier, Dossier: Mousse, Panneau de particules, Contreplaqué, Polyester, Accoudoir: Mousse, Panneau de particules, Contreplaqué, Polyester, Pied: Bois de caoutchouc massif, Acier |
| Siège | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse, Densité de la mousse: 20/40 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse, Densité de la mousse: 20/40 kg/m³ |
| Accoudoir | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse, Densité de la mousse: 20/40 kg/m³ |
| Méridienne | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse, Densité de la mousse: 20/40 kg/m³ |
| Pieds | Bois de caoutchouc massif |
| Garnissage | 100% polyester, Mousse polyuréthane/100% polyester, fibre |
| Étoffe extérieur | 100% polyester |
| Couleur | Beige |
| Caractéristique | Réversible, Avec rangement |
| Méridienne | Réversible |
| Type de ressorts | Chaque ressort de poche est protégé par un sac en tissu qui offre un matelas flexible, augmente la durabilité et réduit le bruit. |
| Dimension assemblée | Largeur: 220 cm, Hauteur: 83 cm, Profondeur: 83/151 cm |
| Hauteur d'assise | 46 |
| Profondeur d'assise | 55 |
| Dimension du matelas | Largeur: 143 cm, Longueur: 200 cm |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur: 102 cm, Longueur: 142 cm, Hauteur: 130 cm |
| Poids | 109 kg |
| Charge maximale | 330 kg |
| Charge max. par siège | 110 kg |
| Charge max. à l'aire de repos | 300 kg |
| Nombre de collis | 3 |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Les produits qui portent ce label sont fabriqués à partir d'un mélange de matériaux provenant de forêts certifiées FSC®, de matériaux recyclés et/ou de bois contrôlé FSC. Bien que le bois contrôlé ne provienne pas de forêts certifiées FSC, ce label minimise le risque que le matériau soit issu de filières non vertueuses. Cherchez les produits portant le label FSC en magasin et en ligne. |
| Rangement | Sous la méridienne |
| Composition | Contreplaqué, Chine, Panneau de particules, Chine, Bois de caoutchouc massif, Thaïlande |
| Désignation botanique | Populus tremula |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
nukkaantuu ja saumat repeilee
Nätti ja kompakti sohva, mutta nukkaantui muutamassa kuukaudessa se jokainen sauma "irvistää" Ei ole kovinkaan kivan näköinen enää näin muutaman kuukauden jälkeen.
Nom Siiri
Den er god service
Den er god og god plads og nemt at samle den jeg er glad for det
Nom Abdul merhi
Teglhuse beige levitettävä sohva
Tilava, rakenteeltaan hyvä sohva. Kangas ala-arvoinen. Kerää kaiken nukan ja karvan eikä sitä imurimoimalla saa pois. Ikkunankuivaimella on voimalla vedetty pitkin kangasta ja sitten jotain lähtenyt. Ei varmaan oikea tapa mutta ei muutenkaan lähtenyt. Oikeasti näin huonolaatuista kangasta voi käyttää eikä ole oikein tämmöistä myydä. Pisteitä annan vain yhden todella huonon kankaan takia.
Nom Memmi
Het model, de kleur, de opbergruimte en de bedmodus zijn geweldig.
Het is een beetje stug en de stof van de bank moet goed onderhouden worden om te voorkomen dat de draden loslaten. Het is perfect voor een kleine woonkamer, vooral omdat het ook als bed gebruikt kan worden en behoorlijk wat opbergruimte biedt, wat erg handig is.
Nom Daniela
Het model, de kleur, de opbergruimte en de bedmodus zijn geweldig.
Het is een beetje stug en de stof van de bank moet goed onderhouden worden om te voorkomen dat de draden loslaten. Het is perfect voor een kleine woonkamer, vooral omdat het ook als bed gebruikt kan worden en behoorlijk wat opbergruimte biedt, wat erg handig is.
Nom Daniela
Confort correct. Fragile face aux chats
Confort correct, joli et facile à entretenir, mais vigilance si vous avez un chat, il tirera facilement des mailles.
Nom Amaury
DIVANO LETTO CON CHAISE LONGUE TEGLHUSE
BELLO COMODO E BEN FATTO. OTTIMO RAPPORTO QUALITA' PREZZO. FACILE DA MONTARE. MECCANISMI BEN PROGETTATI. STO VALUTANDO DI ACQUISTARNE UN ALTRO. OTTIMO SIA COME DIVANO CHE COME LETTO. SONO CONSAPEVOLE CHE NON E' SFODERABILE, MA I CUSCINI LO SONO. SPERO CHE SIA UN TESSUTO FACIULE DA PULIRE A SECCO. SONO MOLTO CONTENTA.
Nom Silvia
Super!
Super goeie kwaliteit, stevig, mooi stof en kleur.
Nom Asiya
Schlecht
Ausziehbarer Teil löst sich immer! Wirklich nicht zu empfehlen
Nom Peter
Super!
Il est super confortable et très grand! Je l’adore!
Nom Irina
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.

