OKSBYModulo divano OKSBY centrale con contenitore tessuto sabbia
Tipo di modulo:
Prodotti consigliati
In tessuto. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino schienale in schiuma. Con vano contenitore. Modulo centrale per divano modulare. L65 x H81 x P78 cm
| Tipo | Modulo divano |
|---|---|
| Materiale | Plastica ABS, Schiuma, PET, PP (polipropilene), Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta: Schiuma, PET, Poliestere, Schienale: Schiuma, PET, Poliestere, Acciaio, Bracciolo: Schiuma, PET, Poliestere, Acciaio, Gamba: Plastica ABS, PP (polipropilene) |
| Seduta | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 23 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 23 kg/m³ |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano (100% riciclata) |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Sabbia |
| Tipo di molle | Ogni molla pocket è protetta da una tasca in tessuto che rende il materasso flessibile, ne aumenta la durata e riduce il rumore. |
| Numero di molle/m² | 5 |
| Dimensione assemblato | Larghezza: 65 cm, Altezza: 81 cm, Profondità: 78 cm |
| Altezza seduta | 43 |
| Profondità seduta | 45 |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Dimensione smontato | Larghezza: 67 cm, Lunghezza: 67 cm, Altezza: 52 cm |
| Peso | 16 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di pacchi | 1 |
| Istruzioni | Macchie lavabili con acqua |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Лек и удобен
Модулът е лесен за сглобяване, удобен, компактен и лек. Има и място за съхранение.
Nome: Цанова
Μονάδα καναπε
Όπως αναμενόταναι η ποιότητα καλή το ύφασμα πολύ ωραίο και ο καναπές αναπαυτικός
Nome: Βαρβαρα
Ich liebe es
Dieses Modulsofa wird leider nicht in den Filialen ausgestellt. Auf gut Glück bestellt und nach anfänglicher Skepsis ( zu niedrig zu kurz ) und erstmal mit 10 cm Füßen ausgestattet bin ich jetzt total begeistert. Die hohen Füße kamen wieder ab. Es ist viel kuscheliger wenn sie niedriger ist ( bin aber auch nicht groß ). Die Kombimöglichkeiten und der zusätzliche Stauraum sind grandios. Kann mit und ohne Rückenkissen verwendet werden. Von mir eine klare Kaufempfehlung wenn man ein kleines Wohnzimmer und wie ich öfter mal Lust zum Umgestalten hat.
Nome: Beate Müller
Túl kényelmes
Kétszer is elkéstem munkából,mivel elaludtam rajta olyan szuper és kényelmes. Köszi Jysk. :) ❤️ Ja...és aki nem nagy barkács szaki,az is hip-hop összetudja szerelgetni. :)
Nome: Králik Zsolt
Satisfecho
Color muy bonito y cómodo de auxiliar a otro sofá.
Nome: Jau
Fåtolj
Jättesköna att sitta
Nome: Era Jonsson
Sofa
Stoff und farbe sind sehr schon, leider ist das Sofa viel zu niedrig und zu weich. Daher ging es zurück
Nome: Sabine
Super bra/ very good
Den är jätte fin och skön 10/10 rekommenderar
Nome: Gustav
Dopo un mese
Facile nel montaggio, schienale e braccioli rimangono ben fissati. la seduta è comoda, morbida ma non troppo, non si affonda; forse leggermente corta, una decina di centimetri in più sarebbe stata ottimale. Anche i cuscini sono comodi. I materiali sono nella media del prezzo, non eccelsi, comunque fanno il loro dovere. Quello che mi ha più deluso è il rivestimento che è scadente e plasticoso al tatto. Sicuramente, rientrando nel prezzo, si poteva fare di meglio. Ho preso cinque elementi più un bracciolo e fatto una composizione ad angolo. Quello che mi piace di più di questo divano è che lo posso modulare a mio piacimento con poco sforzo. Tirando le somme e valutando il rapporto qualità/prezzo, è un prodotto consigliabile, soprattutto valutando prodotti dello stesso tipo di altre aziende. Dalle foto non si capisce bene, ma il colore è un tortora chiaro leggermente tendente al grigio.
Nome: Gabriella
Erittäin tyytyväinen
Olen muuttanut uuteen asuntoon, ja säilytystilaa ei riittänyt tarpeisiini. Tämä ratkaisi ongelman. Hankin samantien viisi kappaletta. Kaiken lisäksi on siro ja mukava istua. Myös osien yhdistäminen ja eri vaihtoehtojen muunneltavuus on plussaa. Ehdottoman hyvä hankinta.
Nome: H. Toikka
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.
