NYORDMoustiquaire enroulable NYORD 130x160 pour fenêtre blanc
Spécifications
| Matériaux | Aluminium/polyester/polyamide/acier |
|---|---|
| Instruction | Nettoyer uniquement avec une brosse à stores |
| Convient pour | Fenêtre |
| Dimension | Largeur:130 cm, Hauteur:160 cm |
| Taille cadre inclus | Oui |
| Largeur cadre inclus ou exclus | Oui |
| Largeur du tissu | 130 cm |
| Mode d'opération | Système de suspension |
| Couleur | Blanc |
| Montage | Intérieur et extérieur |
| Vis Et Tire-Bouchons Muraux | Y compris |
| Dimension de vis | 3,5x30 mm |
| Nombre de vis pour montage | 4 |
| Raccourcir | Hauteur et largeur peuvent être raccourcies |
| Information supplémentaire | Empêche les insectes d'entrer chez vous. Facile à installer et utiliser. |
| Lavage | Non |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | Séchage électrique interdit |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
Moustiquaire jetable
tres decu ! A tenu 2 semaines et maintenant ne fonctionne presque plus...
Nom le nededelec
schade
dieses Produkt ging leider Retour ,weil es für Fenster mit Außen Jalousien nicht geeignet ist . Klar kann man lesen aber man hat ja nicht alle Maße im Kopf. Schade deswegen weil es ein gutes Produkt ist für den kleinen Geldbeutel.
Nom manuela
Sehr verwirrend!
Ich habe heute das Rollo installiert und musste feststellen das es für die Außenmontage nicht geeignet ist. Ich habe wohl ein Rollo erwischt das für die Innenmontage, z. Bsp. Dachfenster die sich nach aussen öffnen lassen, gedacht ist. Leider steht das auf der Verpackung nicht drauf. Für mich also komplett unbrauchbar! Da ich schlecht im ersten Stock von außen das Rollo schliessen kann. Schade um das Geld und die Arbeitszeit!
Nom Siegfried Ertel
Perfekt hält mittlerweile 3 Jahre
Bis auf die Anleitung, die man genau lesen muss, ist die Montage einfach. Ich habe 3 Stück und wohne im 2 stock. Funktioniert alles einwandfrei. Ich kann die negativen Bewertungen auch nicht verstehen.
Nom Rennsemmel
Nie wieder...
Vor 6 Jahren 2 Rollos gekauft und im 2. OG Nordostseite eingebaut. Waren super, schnell einbaubar. Sind quasi immer unten und erfüllen ihren Zweck. Deshalb hatte ich mich entschieden 2 neue nun an Südwestseite auch zu installieren, ebenfalls 2. OG. Schnell gekauft im Angebot. Installation gestaltet sich deutlich schwieriger, sperriger, Materialien gegenüber früher deutlich minderwertiger, Gase starrer. Meine Erfahrung nach 36 Stunden Benutzung und erstem leichtem Regen im April. Gase zieht sich ständig aus Führungsschiene, wurde gestern abend schon mehrfach wieder eingefädelt in Führungschiene. Heute morgen hing eine Rollo plötzlich halb oben schräg, andere Rollo war komplett aus Führungschiene und lag in Dachrinne, während Rahmen aber fest sitzt an Fenster. Sorry, aber das ist ein Unding und kann nicht sein.
Nom E.
Bedingt tauglch
Ohne etwas handwerkliche Begabung wird das nichts. Die Anleitung ist spiegelverkehrt gedruckt und es besteht die Gefahr, dass man an der falschen Seite kürzt. Dann ist das Ding kaputt. Wenn man zwischen dem unteren Querrahmen und dem Fensterstock nicht Platz für die Griffe hat, dann muss (?) man diese außen anbringen (oder gar nicht). Das Gitter kann dann nicht mehr geöffnet werden, weil es durch Kippen entriegelt wird, von innen nicht möglich, von außen nur bei Zugänglichkeit des Fensters. Ein Problem, das viele dieser Bausätze haben.
Nom Traunmüller Wlster
Fliegengitterrollo
Alles Bestens. Vielen Dank! Auf ein nächstes Mal.
Nom Hans Herbert Brunner
Top Produkt
Aufbau und Funktion: super Kann die negativen Bewertungen nicht verstehen, man kann sich auch glatt anstellen. Habe das Rollo im 2. Stock von innen heraus eingebaut und es hält. Man muss zwar die Führungsschienen mit je 2 Schrauben befestigen, aber die Kassette kommt ohne aus. Zu empfehlen.
Nom Stefan Z.
Klasse Produkt
Bin angenehm überrascht von dem Rollo, einfach einzubauen wenn man sich an die aktuelle Anleitung hält, Massangaben stimmen und das Preis- Leistungs Verhältnis ist zur Zeit unschlagbar.
Nom Klaus
Insektenschutzrollo Weiss
Habe 4 Stück der Rollos eingebaut. Packung aufmachen, Teile zählen, nichts hat gefehlt. Kurzer Blick auf die Aufbauanleitung . Diese beiseite legen , da nicht notwendig. Die Rollos auf Maß schneiden. Mit der Kurbel bis zum Anschlag nachspannen. Einbauen . Habe zufriedenen Mitmenschen und werde noch weitere 6 Stück installieren. Allerdings könnten die Dübel mit Kragenausführung sein und die Schrauben etwas stärker und länger. Ansonsten ist alles gut.
Nom Botho Waldmann
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, en magasin ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.) :
Click & Collect - Gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison en magasin - Gratuit
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des produits uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans le magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté(e) par JYSK lorsque vos produits seront livrés au magasin et prêts à être récupérés.
Veuillez noter que certains produits ne peuvent pas être livrés selon cette méthode en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix, à domicile ou bien à votre bureau, en fonction de ce qui vous convient le mieux.
Les petits colis sont livrés par une société spécialisée dans le service de livraison de petits colis non volumineux.
Livraison de colis volumineux, par transporteur
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, la plupart de nos clients opte pour la livraison à domicile.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison est toujours ponctuel. À l'heure actuelle, nous pouvons uniquement offrir la livraison au pas de porte, nos transporteurs n'étant pas autorisés à entrer dans votre propriété.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, dans certains cas, certains produits spécifiques peuvent être uniquement achetés via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
Vous accédez ici aux informations relatives à la livraison et aux frais de livraison.


