LYSTRUPDivano letto LYSTRUP 2 posti tessuto grigio scuro
Prodotti consigliati
Specificazioni
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Materiale | LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma poliuretanica, Albero della gomma massello, Acciaio |
| Materiale | Seduta: LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma poliuretanica, Acciaio, Schienale: LVL, PP (polipropilene), Poliestere, Schiuma poliuretanica, Acciaio, Bracciolo: Compensato, Poliestere, Schiuma poliuretanica, Gamba: Albero della gomma massello |
| Seduta | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma poliuretanica, Densità della schiuma: 45/20 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma poliuretanica, Densità della schiuma: 16/20 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma poliuretanica, Densità della schiuma: 45/20 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensione assemblato | Larghezza: 165 cm, Altezza: 85 cm, Profondità: 97 cm |
| Altezza seduta | 48 |
| Profondità seduta | 61 |
| Settore Dormire | Larghezza: 141 cm, Lunghezza: 195 cm |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Dimensione smontato | Larghezza: 117 cm, Lunghezza: 142 cm, Altezza: 70 cm |
| Peso | 71 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo nel settore Dormire | 220 kg |
| Numero di pacchi | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | I prodotti con questa etichetta contengono un mix di materiali che provengono da foreste certificate FSC®, materiali riciclati e/o legno controllato FSC. Nonostante il legno controllato non provenga da foreste certificate FSC, aiuta a ridurre il rischio di materiali provenienti da fonti inaccettabili. Cerca i prodotti che portano l'etichetta FSC nei negozi e online. |
| Materiale | Albero della gomma massello, Tailandia, Compensato, Cina, LVL, Cina |
| Denominazione botanica | Hevea brasiliensis |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Recensioni
Lystrup soffa.
En mycket fin soffa. Den är exakt som bilderna visar. Färgen stämmer också. Lätt att montera. Beskrivning mycket bra. Jag är reumatiker men klarar lätt att dra upp sängen så att den blir bäddbar. Kan rekommendera den.
Nome: Marie-Louise
Perfect
Geen verbetering nodig. Is goed stevig, makkelijk in elkaar te zetten. Heel makkelijk naar bed te krijgen. Het bed is ook stevig. Op het hoofdeind kun je gewoon rechtop zitten als je nog tv wilt kijken bijv. Zakt dan niets door maar blijft stevig voelen. Nooit gedacht dat ik zo een mooie bank met een zeer redelijke prijs zou kunnen aanschaffen. Er lijkt aan alles gedacht bij deze bank.
Nome: Nelleke
sedačka
jednoduché sestavení
Nome: Blanka
Bäddsoffan
Smidigt med hemleverans. Lättförståelig instruktion Snyggt blev det i rummet
Nome: Rose-Mari Kangert
Firme y bueno
Buenos materiales
Nome: Juan David
Низька якість дивану
Диван виготовлений неакуратно: оббивка в одному місці прикріплена криво. Загалом вигляд охайний, окрім цього нюансу. Але знизу видно, що все прикріплено скобами дуже хаотично та неохайно. І це ще не найбільший недолік. Диван має дуже сильний запах клею чи тирсоплити з якої зроблений. Стоїть уже тиждень у кімнаті, але запах досі не вивітрився. Дуже сподіваюся, що з часом це мине і що ці випари не є шкідливими.
Nome: Наталія
Divano letto
Divano letto consigliato, è più bello dal vivo che in foto. Ottimo materiali. Un pó dura la seduta ma come letto è comodo e veloce da aprire.
Nome: Daniela
Диван
Задоволена. Рекомендую.
Nome: Ірина
Nu recomand
Canapeaua arată conform fotografiilor, însă calitatea lasă mult de dorit. La prețul plătit mă așteptam la o construcție mai solidă, chiar și pentru un model de dimensiuni reduse. Șezutul este inconfortabil, cu vată neuniform distribuită în interior, ceea ce creează zone incomode și denivelate. În plus, cadrul a venit lovit și ușor, semn că transportul a fost gestionat neglijent. Nu recomand această canapea nici măcar pentru utilizare ocazională, chiar dacă intenția mea era să o folosesc la birou doar 2–3 ori pe lună.
Nome: Robert
Optisch tolle Couch aber...
...die Couch riecht leider nach Monaten immer noch sehr stark. Sie steht bei uns im Kinderzimmer, leider habe ich deshalb kein gutes Gefühl. Optisch und von der Sitzeigenschaft kann ich nichts negatives sagen.
Nome: Julia
Spedizione
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.
