VESTERVIGLetto a castello VESTERVIG 90/140x200 cm incl. scaletta bia.
Misura:
Pino massello. Adatto a materassi a molle e in schiuma 90/140x200 cm. Incl. reti a doghe. Escl. materassi. L208 x H131 x P159 cm
| Materiale | Pino massello, Abete rosso massello |
|---|---|
| Struttura letto | Pino massello |
| Testiera/pediera | Materiale: Pino massello |
| Lato letto | Materiale: Pino massello |
| Base letto | Abete rosso massello |
| Colore | Bianco |
| Dimensione assemblato | Larghezza: 208 cm, Altezza: 131 cm, Profondità: 159 cm |
| Distanza del letto da terra | 22 cm |
| Settore Dormire | Larghezza: 140 cm, Lunghezza: 200 cm |
| Dimensione del materasso | Larghezza: 90/140 cm, Lunghezza: 200 cm, Altezza massima: 12 |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Dimensione smontato | Larghezza: 28 cm, Lunghezza: 210 cm, Altezza: 13 cm |
| Buono a sapersi | Escl. Materassi, Adatto a materassi a molle e in schiuma, Incl. doghe del letto |
| Profondità massima del materasso per il letto superiore | 12 cm |
| Caratteristica | Può essere invertito |
| Peso | 62 kg |
| Numero di pacchi | 4 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | I prodotti con questa etichetta contengono un mix di materiali che provengono da foreste certificate FSC®, materiali riciclati e/o legno controllato FSC. Nonostante il legno controllato non provenga da foreste certificate FSC, aiuta a ridurre il rischio di materiali provenienti da fonti inaccettabili. Cerca i prodotti che portano l'etichetta FSC nei negozi e online. |
| Carico massimo | 90 kg |
| Materiale | Pino massello, Estonia, Abete rosso massello, Estonia |
| Denominazione botanica | Picea abies, Pinus sylvestris |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Very small distance between top and bottom
The bed is very stable and beautiful, but it has three serious design issues. First, the distance between the top and bottom beds is so small that even a three-year-old child can hit their head when sitting up. Second, the beds are only suitable for mattresses up to 12 cm thick because the top rails are very low. In addition, the bottom stair begins at such a steep angle and so close to the bed that using a thicker mattress causes it to press against the corner. Because of this, fitting bedsheets is extremely difficult. It’s a shame, because a few simple design improvements would have made this bed a perfect purchase.
Nome: Elene
Palanda
Úžasná postel, dole opravdu hodně místa pro dva, horní patro je nízko, při spaní dole to ale ničemu nevadí. Spíš je to výhoda při povlékání horní postele. Montáž nejspíš v pohodě- montoval manžel. Návod pochopitelný, navíc velmi oceňuji očíslování jednotlivých desek.
Nome: Eliška
Recenzija
Bili bi bolje da je vise prostora između dojnjeg i gornjeg kreveta
Nome: Božena
Letto solo per bambini
Ho acquistato questo letto per uso di 2 adulti e 1 bambino e purtroppo, non ho visto specificato da nessuna parte che si tratta solo di un letto per bambini. BOCCIATO su tutta la linea.
Nome: Fulvia
Διπλό παιδικό κρεβάτι κουκέτα
Αρκετά καλή κατασκευή αλλά θέλει κάτι παρεμβάσεις παραπάνω, σε υλικά και μηχανικά,για περισσότερη αξιοπιστία και στιβαρότητα.
Nome: ΘΩΜΑς
KREVET NA SPRAT
Zadovoljna sam krevetom! Izuzetno stabilan, nije previsok, sjajno se uklopio u sobu! Usluga 10/10, osoblje mi je pomoglo i prilikom odabira dušeka! Pohvale za Yisk Zenica! ❤️
Nome: Preporuka
Meglio delle attese
Un neo l'altezza tra i 2 letti, è bassa, però permette di rifare i letti in comodità. Buon prodotto facile da montare
Nome: Antonio
Letto a castello
Buoni materiali ed qualità giusta. No è difficile di montare, per i bambini piccoli va benissimo. L'unica cosa è la scala che non sendo verticale non si fa il letto molto comodo
Nome: Jj
Jó kis ágy
Kicsit kevés a hely két ágy között, de masszív ágy, szép!
Nome: Orsolya
Soddisfatti
Veramente soddisfatti dell' acquisto.. Si presenta molto bene. Montaggio abbastanza semplice
Nome: Antonio
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.