HJORTEMOSEPergola HJORTEMOSE P3xL3xH2,3 m grigio chiaro
Trasforma il tuo spazio esterno con la pergola HJORTEMOSE. Con una tettoia in telo regolabile, resistente all'acqua e una struttura in acciaio resistente, questa elegante pergola da giardino crea un'atmosfera accogliente per ogni occasione. P3 x L3 x H2,3 m.
Caratteristiche
- Tettoia in telo regolabile: facile da spostare avanti e indietro sul tetto
- Resistente all'acqua: il telo è resistente alla pioggia leggera e alla rugiada
- Struttura in acciaio: robusta e durevole
- Picchetti e corde inclusi: fissa la pergola saldamente al tuo prato
- Crea uno spazio esterno accogliente: perfetta per eventi all'aperto o per rilassarsi in giardino
Tettoia in telo regolabile
La pergola HJORTEMOSE è dotata di un telo in poliestere regolabile. Puoi facilmente spostarlo avanti e indietro sul tetto grazie alle cinghie incluse. Questo ti permette di decidere se goderti il sole o l'ombra.
Resistente all'acqua
La tettoia in telo regolabile è resistente all'acqua, rendendolo resistente alla pioggia leggera e alla rugiada. Basta spostare il telo sul tetto e goderti il tuo spazio esterno senza preoccuparti del meteo.
Struttura in acciaio con picchetti e corde
La pergola ha una robusta struttura in acciaio verniciato a polvere che garantisce una buona stabilità. Puoi facilmente fissare saldamente la struttura della pergola al tuo prato con le corde e i picchetti inclusi.
Crea uno spazio esterno accogliente
Una pergola offre un'ottima ambientazione per eventi all'aperto o semplicemente per rilassarsi in giardino. Crea uno spazio esterno accogliente aggiungendo, ad esempio, mobili da giardino, piante in vaso e luci per esterni. Con le dimensioni P3 x L3 x H2,3 m, la pergola offre ampio spazio per il tuo set di mobili da giardino o divano.
Specificazioni
| Misura | Larghezza: 300 cm, Lunghezza: 300 cm, Altezza: 230 cm |
|---|---|
| Dimensione smontato | Larghezza: 14.5/21.5 cm, Lunghezza: 228/298 cm, Altezza: 14.5/13 cm |
| Peso | 15/28 kg |
| Telaio | Acciaio |
| Palo | Acciaio |
| Asta | Acciaio |
| Baldacchino/Calotta | 100% poliestere |
| Colore | Grigio chiaro |
| Pressione idrostatica | 1000 mm/cm² |
| Caratteristiche | Protetto dai raggi UV, Resistente all'acqua |
| Include | Picchetti e corde |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Aftercare | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Recensioni
Jysk Pergula
svarer til mine forventninger
Nome: Inger
Achizitie buna
Se monteaza in 2-3 ore de catre doi oameni. Raport calitate pret avantajos. Pergola de calitate la un pret foarte competitiv
Nome: Cristian
Afdak
Super
Nome: Jos
Szuper ár-érték arány
Stabil, jó árnyékot ad, nagyon elégedettek vagyunk vele.
Nome: Lilla
Πέργκολα jysk
Άψογη και πολύ όμορφη πέργκολα με στιβαρή κατασκευή. Την έβαλα στην μονοκατοικία μου στην αυλή.
Nome: ΜΙΧΑΛΗΣ ΡΟΔΟΣ
Odličan kvalitet i izgled!
Pergola je jako kvalitetna, lijepog modernog izgleda i jako praktična! Sve preporuke.
Nome: Pergola
Snygg
Relativt lätt att sätta ihop, blev dom jag hade tänkt mig.
Nome: Sandra
Super
Skvělý altán za málo peněz. Rychlá montáž, kterou jsme zvládli ve dvou lidech. Dodává zahradě příjemnou atmosféru.
Nome: Denisa
Mooie pergola voor goede prijs
Mooie pergola die direct sfeer geeft aan je tuin. Beetje opleuken met hanglamp en je bent klaar voor de zomer! Makkelijk in elkaar te zetten, kwaliteit viel zeker niet tegen, toppertje!
Nome: Ariane
Great product
I love it fits perfect its very stylish 4 stars is because the pull velcro handle/tap just came off after 3 pulls its still usable but annoying Its is a serious piece of kit for the price
Nome: Darren
Spedizione
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.


