TEGLHUSEDivano letto con chaise longue TEGLHUSE tessuto beige
Prodotti consigliati
Divano letto 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in letto. Cuscini di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con vano contenitore. Misure letto 143x200 cm. L220 x H83 x P83/151 cm
Specificazioni
| Tipo | Divano letto 3 posti con chaise longue |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Albero della gomma massello, Acciaio |
| Materiale | Seduta: Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale: Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Bracciolo: Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Gamba: Albero della gomma massello, Acciaio |
| Seduta | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 20/40 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 20/40 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 20/40 kg/m³ |
| Chaise longue | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 20/40 kg/m³ |
| Piedi | Albero della gomma massello |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano/100% poliestere, fibra |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Può essere invertito, Con vano contenitore |
| Chaise longue | Reversibile |
| Tipo di molle | Ogni molla pocket è protetta da una tasca in tessuto che rende il materasso flessibile, ne aumenta la durata e riduce il rumore. |
| Dimensione assemblato | Larghezza: 220 cm, Altezza: 83 cm, Profondità: 83/151 cm |
| Altezza seduta | 46 |
| Profondità seduta | 55 |
| Settore Dormire | Larghezza: 143 cm, Lunghezza: 200 cm |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Dimensione smontato | Larghezza: 102 cm, Lunghezza: 142 cm, Altezza: 130 cm |
| Peso | 109 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo nel settore Dormire | 300 kg |
| Numero di pacchi | 3 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | I prodotti con questa etichetta contengono un mix di materiali che provengono da foreste certificate FSC®, materiali riciclati e/o legno controllato FSC. Nonostante il legno controllato non provenga da foreste certificate FSC, aiuta a ridurre il rischio di materiali provenienti da fonti inaccettabili. Cerca i prodotti che portano l'etichetta FSC nei negozi e online. |
| Vano contenitore | Nella chaise longue |
| Materiale | Compensato, Cina, Pannello truciolare, Cina, Albero della gomma massello, Tailandia |
| Denominazione botanica | Populus tremula |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Recensioni
nukkaantuu ja saumat repeilee
Nätti ja kompakti sohva, mutta nukkaantui muutamassa kuukaudessa se jokainen sauma "irvistää" Ei ole kovinkaan kivan näköinen enää näin muutaman kuukauden jälkeen.
Nome: Siiri
Den er god service
Den er god og god plads og nemt at samle den jeg er glad for det
Nome: Abdul merhi
Teglhuse beige levitettävä sohva
Tilava, rakenteeltaan hyvä sohva. Kangas ala-arvoinen. Kerää kaiken nukan ja karvan eikä sitä imurimoimalla saa pois. Ikkunankuivaimella on voimalla vedetty pitkin kangasta ja sitten jotain lähtenyt. Ei varmaan oikea tapa mutta ei muutenkaan lähtenyt. Oikeasti näin huonolaatuista kangasta voi käyttää eikä ole oikein tämmöistä myydä. Pisteitä annan vain yhden todella huonon kankaan takia.
Nome: Memmi
Het model, de kleur, de opbergruimte en de bedmodus zijn geweldig.
Het is een beetje stug en de stof van de bank moet goed onderhouden worden om te voorkomen dat de draden loslaten. Het is perfect voor een kleine woonkamer, vooral omdat het ook als bed gebruikt kan worden en behoorlijk wat opbergruimte biedt, wat erg handig is.
Nome: Daniela
Het model, de kleur, de opbergruimte en de bedmodus zijn geweldig.
Het is een beetje stug en de stof van de bank moet goed onderhouden worden om te voorkomen dat de draden loslaten. Het is perfect voor een kleine woonkamer, vooral omdat het ook als bed gebruikt kan worden en behoorlijk wat opbergruimte biedt, wat erg handig is.
Nome: Daniela
Confort correct. Fragile face aux chats
Confort correct, joli et facile à entretenir, mais vigilance si vous avez un chat, il tirera facilement des mailles.
Nome: Amaury
DIVANO LETTO CON CHAISE LONGUE TEGLHUSE
BELLO COMODO E BEN FATTO. OTTIMO RAPPORTO QUALITA' PREZZO. FACILE DA MONTARE. MECCANISMI BEN PROGETTATI. STO VALUTANDO DI ACQUISTARNE UN ALTRO. OTTIMO SIA COME DIVANO CHE COME LETTO. SONO CONSAPEVOLE CHE NON E' SFODERABILE, MA I CUSCINI LO SONO. SPERO CHE SIA UN TESSUTO FACIULE DA PULIRE A SECCO. SONO MOLTO CONTENTA.
Nome: Silvia
Super!
Super goeie kwaliteit, stevig, mooi stof en kleur.
Nome: Asiya
Schlecht
Ausziehbarer Teil löst sich immer! Wirklich nicht zu empfehlen
Nome: Peter
Super!
Il est super confortable et très grand! Je l’adore!
Nome: Irina
Spedizione
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.
