VEJLBYDivano letto con chaise loungue VEJLBY tessuto grigio scuro
Prodotti consigliati
| Tipo | Divano letto 3 posti con chaise longue |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, I pannelli HDF sono costituiti da fibre di legno tagliate molto sottili e incollate a pressione. |
| Materiale | Seduta: Feltro, Schiuma, Metallo, Pannello truciolare, Compensato, Pino massello, Schienale: I pannelli HDF sono costituiti da fibre di legno tagliate molto sottili e incollate a pressione. |
| Seduta | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma PUR, Densità della schiuma: 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto: Poliestere |
| Bracciolo | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma PUR, Densità della schiuma: 21 kg/m³ |
| Chaise longue | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma PUR, Densità della schiuma: 30 kg/m³ |
| Piedi | Pino massello |
| Sezione pieghevole | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma PUR, Densità della schiuma: 30 kg/m³ |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Può essere invertito, Con vano contenitore |
| Tipo di molle | Le molle bonell rendono il materasso relativamente stabile e duro. |
| Dimensione assemblato | Larghezza: 243 cm, Altezza: 86 cm, Profondità: 86/156 cm |
| Altezza seduta | 49 |
| Profondità seduta | 55 |
| Settore Dormire | Larghezza: 145 cm, Lunghezza: 195 cm |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Dimensione smontato | Larghezza: 58 cm, Lunghezza: 76 cm, Altezza: 130 cm |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo nel settore Dormire | 220 kg |
| Numero di pacchi | 3 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | I prodotti con questa etichetta contengono un mix di materiali che provengono da foreste certificate FSC®, materiali riciclati e/o legno controllato FSC. Nonostante il legno controllato non provenga da foreste certificate FSC, aiuta a ridurre il rischio di materiali provenienti da fonti inaccettabili. Cerca i prodotti che portano l'etichetta FSC nei negozi e online. |
| Vano contenitore | Nella chaise longue |
| Materiale | Pino massello, Polonia, Pino massello, Polonia, Pino massello, Polonia |
| Denominazione botanica | Pinus Sylvestriformis |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Divano letto
Purtroppo devo lasciare una recensione negativa. Il divano ha il cartone retrostante un pezzo del montaggio rotto. Ho dovuto scocciarlo e anche se non si vede mi secca molto. Inoltre i pezzi per il montaggio seppur incelofanati erano sporchi di una polvere tipo segatura. Più attenzione nella preparazione dei pacchi o nel trasporto..
Nome: Paolo
Loša kupnja i podrška
Izbjegavajte kupnju namještaja u Jysku. Jamstvo traje samo dvije godine, nakon čega ste prepušteni sami sebi – nema dijelova, nema popravka nema podrške , a kvaliteta je loša. Bacanje novca na proizvod koji se ne može servisirati ne postoji nikakva mogućnost kupnje rezervnih dijelova niti popravka.
Nome: Juka
Excelente
Gosto de profissionalismo dos colaboradores. Boa empresa . Cumpre com os prazos indicados . Obrigada JYSK.
Nome: Mariana Sima
Super zestaw w niskiej cenie
Jako specjalista w branży mebli tapicerowanych mogę tylko napisać że za te pieniądze nie znajdziecie nic lepszego. Jest miękko i o to chodzi. Nawet jeśli są mankamenty które ja widzę to nie ma znaczenia. Jest wygodne i tyle. Montaż zestawu dla mnie to pestka ale i dla każdego nie powinno sprawiać problemu. Polecam z czystym sumieniem.
Nome: Damian
Coltar ok
Multumit de coltarul achizitionat din magazinul dv. din Campina. O piesa de mobilier foarte buna, robusta si frumoasa in raport cu pretul.
Nome: Dragos
Odstrašující montáž
Neočekávala jsem, že pohovku složíme za 5 minut, ale že najdeme chybně návratné díry, které k sobě nepasovaly a musely se převrtávat, některé byly zalepeny lepidlem a muselo se složitě vydloubávat…, to jsem opravdu nečekala. Můj partner pohovku skládal s těmito nutnými úpravami zmetku z výroby 5 hodin!
Nome: Petra Flagner
H
Goed
Nome: Hendrik
Jednoduchá montáž & komfort
Zakoupeno se slevou. Montáž proběhla bez komplikací, instrukce byly, dle manuálu, srozumitelné, všechny součástky kompletní. Pohovka je pohodlná na sezení, má ideální výšku. Skvělá volba pro dvě - tři osoby. Plusem je odkládací prostor. Spaní na ní proto zatím nemůžu hodnotit - prozatím neproběhlo.
Nome: Martin L.
Dejlig sofa
Helt perfekt størrelse god sidde højde
Nome: Marianne
bello ma impossibile
Il divano è molto bello e comodo ma l assemblaggio è impossibile, tutte le viti e i buchi erano storti e il lavoro è risultato davvero difficoltoso. I pezzi del divano sono separati all'arrivo e assemblare è da pazzi
Nome: Arianna
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.
