ORMSLEVDivano letto ORMSLEV 3 posti tessuto beige
Prodotti consigliati
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in letto. Cuscino seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma ad alta resilienza. Cuscino schienale in schiuma. Con vano contenitore. Misure letto 150x195 cm. L240 x H78 x P107 cm
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta: Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale: Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, Compensato, Poliestere, Acciaio, Bracciolo: Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Gamba: PP (polipropilene) |
| Seduta | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, Densità della schiuma: 20/40/HR35 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, Densità della schiuma: 20/40/HR35 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto: Poliestere, Materiale espanso: Schiuma, Densità della schiuma: 20/40 kg/m³ |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Con vano contenitore |
| Tipo di molle | Ogni molla pocket è protetta da una tasca in tessuto che rende il materasso flessibile, ne aumenta la durata e riduce il rumore. |
| Dimensione assemblato | Larghezza: 240 cm, Altezza: 78 cm, Profondità: 107 cm |
| Altezza seduta | 42 |
| Profondità seduta | 62 |
| Settore Dormire | Larghezza: 140 cm, Lunghezza: 200 cm |
| Stato di montaggio | Da montare |
| Dimensione smontato | Larghezza: 86 cm, Lunghezza: 222 cm, Altezza: 84 cm |
| Peso | 93 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo nel settore Dormire | 220 kg |
| Numero di pacchi | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | I prodotti con questa etichetta contengono un mix di materiali che provengono da foreste certificate FSC®, materiali riciclati e/o legno controllato FSC. Nonostante il legno controllato non provenga da foreste certificate FSC, aiuta a ridurre il rischio di materiali provenienti da fonti inaccettabili. Cerca i prodotti che portano l'etichetta FSC nei negozi e online. |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Materiale | Pannello truciolare, Cina, LVL, Cina, Compensato, Cina |
| Produttore | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Tänk inte, bara köp
Testade att sitta i soffan typ 5-6 gånger innan jag köpte den. Var väldigt skeptisk, för ryggen är väldigt låg. Men den är fantastisk skön! Blev väldigt överraskad, sängen är oroligt skön när man drar ut den! Det enda som är negativt är att den är stenhård när man öppnar förpackningen. Men den blir mjuk och skön efter några timmar bara så jättenöjd!
Nome: Daniel
Sjysst, prisvärd soffa
Trots relativt ringa erfarenheter av möbelmontering gick det tämligen smidigt att montera soffan. Materialet känns gediget och designen är snygg (i synnerhet i förhållande till prisbilden)!
Nome: Tobias
Sofá
Es súper cómodo y amplio. Nos salió genial de precio y queda precioso
Nome: SILVIA
très bon canapé
canapé beau, confortable. dommage qu'il n'existe pas dans un couleur plus foncé.
Nome: sebastien
divano letto
Buon divano , comodo, spazioso e ben fatto
Nome: annino bizzarri
Ein perfektes Schlafsofa
Ist genau das, was ich wollte - leicht zu bedienen, schönes Design, weich aber nicht zu weich, schlaf Funktion, modernes Design. Meine Erwartungen sind erfüllt! Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Nur Tipp an die Filiale - bitte rechtzeitig Bescheid geben, dass die Ware schon eingetroffen ist und dem lieferservice alle Pakete mitgeben. Aber das hat nichts mit dem Produkt zu tun. Das Sofa ist weiter zu empfehlen!
Nome: Tanja
Alles top!
Das Sofa ist optisch genau das, was ich mir vorgestellt habe! Mega weicher Stoff, super schöne Farbe und extrem bequem. War erstaunt, wie schnell man es aufgebaut hatte. Die Funktion zum schlafen ist ebenfalls einwandfrei, geht ganz flott und ohne, dass man ewig rum hantieren muss. Ich hatte zwar Probleme mit der Lieferung (hat leider ewig gedauert), aber ich bewerte nur das Sofa und das kann ich absolut empfehlen!
Nome: Lali
Ttes satisfaite
Canapé confortable, d’une bonne longueur, tissu et finitions de bonne qualité. Je l’ai depuis 3 mois et j’en suis ravie, très beau en plus.
Nome: Nadia
Muy bonito y cómodo
Como sofá es muy bonito, cómodo y grande. Pero como cama, es super cómodo! caben 2 personas muy cómodamente. Es una cama grande.
Nome: Nelson Rodríguez Sarabia
Meraviglioso
Bellissimo, spazioso e grande anche come letto matrimoniale. Molle insacchettate che permettono una comodità super
Nome: Selene
Click & Collect - Servizio gratuito
Il Click&Collect è il nostro servizio gratuito che ti consente di prenotare gli articoli online e di ritirarli in un negozio JYSK a tua scelta. La tua richiesta sarà verificata dal nostro Staff entro 30 minuti durante gli orari di apertura del negozio. Gli articoli saranno prenotati senza impegno. Paghi solo al momento del ritiro.
Consegna in negozio – Nessuna spesa di spedizione
Online hai accesso a una gamma ancora più ampia di articoli rispetto a quelli disponibili nei nostri negozi. Se desideri acquistare articoli disponibili solo online, ordina e paga direttamente sul nostro sito e scegli di farli consegnare in un negozio JYSK a tua scelta.
Sarai contattato da JYSK quando i tuoi prodotti saranno consegnati al negozio e pronti per essere ritirati.
Attenzione: questo servizio non è disponibile per tutti gli articoli a causa del peso o delle dimensioni dell'imballaggio.
Consegna a domicilio con corriere espresso di pacchi medio/piccoli - A pagamento
Per gli articoli più piccoli o particolarmente leggeri, ad es. asciugamani, piumini, cuscini, materassi arrotolati e alcuni mobili è prevista la spedizione con corriere espresso. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì all'ingresso principale dell'indirizzo di consegna.
Consegna a domicilio su appuntamento di pacchi medio/grandi - A pagamento
Per gli articoli di grandi dimensioni o di peso rilevante, ad es. materassi, soluzioni letto e mobili voluminosi, quali armadi, tavoli o credenze è prevista la spedizione con corriere di merce apposta su pallet. Gli articoli ti saranno consegnati nei giorni lavorativi dal Lunedì al Venerdì fino alla cosiddetta prima porta chiusa, ovvero al piano strada. Questo tipo di consegna prevede l'appuntamento di consegna.
Articoli disponibili solo in negozio
JYSK offrire un vasto assortimento sia per gli acquisti in negozio che per gli acquisti online. Tuttavia, in alcuni casi, gli articoli possono essere acquistati solo tramite il servizio gratuito Click & Collect oppure direttamente in negozio.
Non importa come sceglierai di acquistare i nostri prodotti, in ogni caso non vediamo l'ora di offrirti un'ottima esperienza di acquisto.
Costi di spedizione
Clicca qui per informazioni sulla consegna e sui costi di spedizione.
